Новости

С 1 ноября по 1 декабря 2021г в МСМК прошел месячник по ВИЧ/СПИД. Студенты участвовали на городском шествии с транспорантами и плакатами, на груди с красной ленточкой, показывая, что молодежь против СПИДа.

02 декабрь, 2021 0
0

          

   С 1 ноября по 1 декабря 2021г в г.Майлуу-Сууйскоммедицинском колледже   прошел месячник по ВИЧ/СПИД.

      1 декабря 2021г. студенты групп 2АК1, 2АК2, 4ЛД, в количестве 50 человек , участвовали на городском шествии с транспорантами и плакатами, на груди с красной ленточкой, показывая, что молодежь против СПИДа.

       1 декабря 2021г. в МСМК прошла Акция, посвященная к Международному дню борьбы против СПИДа». На Акции участвовали студенты, администрация, преподаватели, кураторы групп. Территория, где проводилась Акция была оформлена шарами, плакатами, транспорантами.

       С информацией о ВИЧ инфекции и о  статистических данных по ВИЧ инфекции по г.Майлуу-Суу, Джалал-Абадской области и по республике выступила преподаватель дисциплины: «Инфекционные болезни с курсом ВИЧ инфекции и эпидемиологии»- Аширалиева Г.М., а затем провела викторину со студентами, задавая 10 вопросов. Правильно ответившие студенты были поощрены подарками.

      На акции проводилась игра «Слабо?»

      По запланированному плану по колледжу кураторы групп провели беседы по теме: ВИЧ/СПИД и протестировали студентов своих групп, 2-х ,3-х, 4-го  курсов.

  По результатам тестирования по колледжу общая успеваемость показала- 92%, качественная успеваемость-76% и результаты были оглашены на Акции.

      Студентами как самостоятельная  работа студентов были написаны рефераты на тему: «Что мы знаем о ВИЧ инфекции и ее профилактика».























Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив