Новости

10.07.2019г. Началась Итоговая государственная аттестация для студентов группы IIIАК по специальности «Акушерское дело» по дисциплинам: «Акушерство и гинекология», «Педиатрия с детскими инфекциями».

11 июль, 2019 0
0

10.07.2019г. Началась Итоговая государственная аттестация для студентов группы IIIАК по специальности «Акушерское дело» по дисциплинам: «Акушерство и гинекология», «Педиатрия с детскими инфекциями».

   Экзамены проводятся устно, по билетной системе. Экзаменационные билеты составлены в строгом соответствии с действующими учебными программами, утвержденные директором колледжа по представлению предметно-цикловых комиссий и учебной части В экзаменационные билеты включены: теоретические вопросы, практические манипуляции, проблемно-ситуационные задачи, выписка рецептов. 

   Расписание ИГА составлено с учетом необходимых требований, утверждено директором. В течение дня в учебной программе будет проводиться один экзамен, интервал между экзаменами 5 дней.

    До начала ИГА  предусмотрены консультации по предметам.

ИГА будет проводиться в II этапа.

I этап – теоретический

II этап  -практический  с демонстрацией практических навыков и умений

    Итоговая государственная аттестация будет проводиться Государственной Аттестационной комиссией, созданной в МСМК. 

  Председатель и персональный состав ГАК по предоставлению директора МСМК согласован с Министерством Здравоохранения Кыргызской Республики.


   В состав комиссии по ИГА вошли высококвалификационные специалисты центра общей врачебной практики г. Майлуу-Суу и медицинского колледжа.

   Председатель ГАК Костикова Зайтуна Шариповна - врач – педиатр ЦОВП г. Майлуу- Суу, Акбалаев Мамасалы Акбалаевич врач – педиатр, заведующий детским отделением, Аширалиева Гулбара Маденбековна-врач-педиатр, преподаватель МСМК, Субанова Назгуль Абдумаликовна-врач-педиатр, преподаватель МСМК, Садикова Калыскан Аширбековна-акушерка, преподаватель «Акушерства», Казакенова Фатима Есемкановна- врач акушер                  -гинеколог, преподаватель «Акушерства», Тажибаева Бусара Мырзабековна – врач акушер- гинеколог, преподаватель «Акушерства».

   ИГА проводятся в аудиториях, оснащенных медицинскими инструментариями, фантомами, тренажерами, муляжами, лекарственными препаратами, предметами ухода за роженицами и больными, всем необходимым для выполнения практических манипуляций, предусмотренных экзаменационными билетами. Кабинеты эстетически оформлены, экзамены проводятся в спокойной и доброжелательной обстановке.



   В целях обеспечения прозрачности процедуры проведения ИГА в помещениях, в которых проводятся ИГА, ведется видеонаблюдение. Создана апелляционная комиссия для рассмотрения жалоб в случае несогласия с выставляемыми оценками.

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив