Новости

Итоговой государственной аттестации

04 июль, 2019 0
0

02.07.2019г. состоялось заседание педагогического совета по допуску студентов III курсов по специальности «Сестринское дело» к Итоговой государственной аттестации. Принято решение: допустить студентов в количестве 47 человек, успешно сдавших предквалификационную практику, к сдаче ИГА.

3.07.2019г. началась Итоговая государственная аттестация для студентов групп по специальности «Сестринское дело» по дисциплинам: «Сестринское дело в педиатрии», «Сестринское дело в хирургии», « Сестринское дело в терапии». Перечень дисциплин, выносимых на итоговую государственную аттестацию, определен в соответствии с учебным планом по специальности «Сестринское дело».

   Экзамены проводятся устно, по билетной системе. Экзаменационные билеты составлены в строгом соответствии с действующими учебными программами, утвержденные директором колледжа по представлению предметно-цикловых комиссий и учебной частью. Для каждой группы составлены отдельные комплекты, в каждом комплекте по 30 билетов. В экзаменационные билеты включены: теоретические вопросы, практические манипуляции, проблемно-ситуационные задачи, выписка рецептов. 

   Расписание ИГА составлено с учетом необходимых требований, утверждено директором. В течение дня в учебной программе будет проводиться один экзамен, интервал между экзаменами 5 дней.

    До начала ИГА  предусмотрены консультации по предметам.

ИГА будет проводиться в II этапа.

I этап – теоретический

II этап  -практический  с демонстрацией практических навыков и умений

    Итоговая государственная аттестация будет проводиться Государственной Аттестационной комиссией, созданной в МСМК. 

  Председатель и персональный состав ГАК по предоставлению директора МСМК согласован с Министерством Здравоохранения Кыргызской  Республики приказ № 02-1-7437 от 30.05.2019г. и утвержден приказом Министерства образования и науки КР от 03.06.2019г. № 158/5.

   В целях обеспечения прозрачности процедуры проведения ИГА в помещениях, в которых проводятся ИГА, ведется видеонаблюдение. Создана апелляционная комиссия для рассмотрения жалоб в случае несогласия с выставляемыми оценками.












Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив